#00313 ХЛОРИТЭКС УДАРНЫЙ ГРАНУЛЫ 200ГР

2 500 тг.

Заказать

Характеристики

Состав
содержит дихлоризоцианурат (концентрация активного хлора - не менее 55%)
Не содержит кальция
pH - нейтрален
Обладает стабилизирующим действием на активный хлор в воде бассейна
и предотвращает его разложение при высоких температурах
Устойчив к УФ-излучению

Хлоритэкс в гранулах — это быстрорастворимый препарат, предназначенный для быстрого повышения уровня активного хлора в воде плавательного бассейна. Гранулы препарата изготовлены из высококачественного сырья, не образуют нерастворимых осадков и эффективно действуют в воде любой жесткости.

Активный хлор, выделяемый в воду при растворении Хлоритэкса, уничтожает бактерии, вирусы, грибок и прочие микроорганизмы, а также связывает сероводород, окисляет органические остатки, железо, марганец и др.

Хлоритэкс в гранулах содержит в своём составе стабилизатор, препятствующий ускоренному распаду хлора в жаркую погоду и под действием ультрафиолета.

Рекомендации по применению

Перед началом обработки следует измерить и отрегулировать pH-показатель воды бассейна, чтобы он находился в интервале 7.0–7.4. Препарат нужно растворить в воде в отдельной пластиковой емкости и дозировать порциями рядом с местом подачи воды при работающем циркулирующем насосе.

При интенсивном использовании бассейна, либо при большом количестве купающихся следует производить более интенсивную дезинфекцию, периодически проводя замеры хлора тестером. Показатель уровня свободного хлора должен оставаться в пределах 0.3–0.5 мг/л.

Хлоритэкс дозируют с помощью автохлоратора, а чаще готовят водный раствор препарата для дозирования вручную. Для приготовления раствора нужное количество гранул высыпают в отдельную пластиковую емкость с водой и тщательно перемешивают. Полученный раствор медленно выливают в бассейн рядом с местом подачи воды, либо равномерно выливают в воду бассейна по всему периметру.

Не высыпайте гранулы в бассейн из-за риска обесцвечивания поверхностей.

Дозирование

Первая обработка (обработка воды бассейна после его заполнения) и обработка мутной воды — 200 г. Требуется технический перерыв в работе бассейна (не менее 18 ч) при непрырвной фильтрации. Затем фильтр следует тщательно промыть.

Текущая (периодическая) дозировка: 10-30 г. гранул Хлоритэкса на 10 м³ воды ежедневно. При интенсивном использовании бассейна и/или высоких температурах следует увеличить дозировку в соответствии с показателями «Пултестера«.  После обработки необходим технический перерыв не менее 4 часов;

Ударная (шоковая) дозировка: 75-100 г. гранул Хлоритэкса на 10 м³ воды каждые 7-10 дней. После обработки необходим технический перерыв не менее 12 часов при непрерывной фильтрации. Затем фильтр следует тщательно промыть;

При сильном позеленении воды: сначала 200 г. Хлоритэкса, а спустя 10-12 часов — 250 мл. Альгитинна на 10 м³ воды. Требуется технический перерыв в работе бассейна (не менее 18 ч) при непрырвной фильтрации. Затем фильтр следует тщательно промыть.

После проведения процедуры дезинфекции (по окончании технического перерыва) следует измерить значение pH (должно быть 7.0-7.4), а также содержание активного хлора в воде (должно быть не более 0.5 мг/л). Необходимо довести все показатели до нормы: по pH — с помощью препаратов ЭКВИ-Минус или Экви-Плюс, а уменьшить содержание активного хлора — с помощью препарата Аквадехлор до уровня 0.3-0.5 мг/л.

Дозировка, грамм Объем бассейна, м³
Объем бассейна 20 40 60 80 100 120
Текущая дезинфекция 20–60 40–120 60–180 80–240 100–300 120–360
«Ударная» дезинфекция 150-200 300-400 450-600 600-800 750-1000 900-1200

Рекомендации по безопасности

Избегать контакта с кожей и одеждой (при работе с препаратом использовать резиновые перчатки, маску или респиратор и защитные очки);

Хранить в недоступном для детей месте;

Никогда не смешивать с другими химикатами, т.к. могут выделяться вредные газы (хлор);

При попадании в глаза и на кожу промыть их большим количеством воды, при необходимости обратиться к врачу;

Избегать вдыхания пыли от гранул, по возможности использовать средства защиты дыхания;

Рекомендации по хранению

Хранить при температуре от +1ºС до +25ºС в крытом сухом проветриваемом помещении и герметично закрытой упаковке;

Не допускать нагрева выше 30ºС;

Не хранить рядом с кислотами и кислородсодержащими препаратами;

избегать контакта с горючими, взрывчатыми и легковоспламеняющимися материалами;

Беречь от влаги, нагрева и попадания прямых солнечных лучей;

Срок хранения препарата: 2 года с даты изготовления.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *